Passa allo stile standard per PC desktop
In questa sezione si può discutere di internet e tecnologia in genere sotto ogni forma: spazio alle discussioni relative a motori di ricerca, cellulari, hardware per pc, ecc ecc.
Rispondi al messaggio

chi mi aggiusta una playstation 3

mar giu 05, 2012 11:06

come da titolo ho una playstation 3 che non si accende qualcuno e' in grado di aggiustarla?

Re: chi mi aggiusta una playstation 3

mar giu 05, 2012 11:17

i soldi

Re: chi mi aggiusta una playstation 3

mar giu 05, 2012 11:24

prova ad attaccare la spina

Re: chi mi aggiusta una playstation 3

mar giu 05, 2012 11:38

DEDUCO CHE VISTO I GIOCHI DI CUI DISPONI, SEI UN RAGAZZINO, EBBENE MI DISPIACE DIRTI CHE, OGGI COME OGGI NON SI RIPARANO PIU LE COSE ELETTRONICHE, COME SI FACEVA FINO A 20 ANNI FA, ANCHE SE TROVI UNO CHE LO SA FARE , NON CONVIENE. QUESTA PURTROPPO E' L'ITALIA, QUINDI TI CONSIGLIO DI ANDARE A SCUOLA, AGUZZARE L'INGEGNO E RIPARARTELI DA TE. IN ALTERNATIVA FAI QUELLO CHE FACEVO IO, CIOE' CAZZEGGIARE ALL'ARIA APERTA, FARE IL CASCA MORTO CON LE FEMMINUCCE, AIUTARE LA MAMMA A GETTARE IL SACCO DELL'IMMONDIZIA E FARE LA SPESA (PIU' CHE ALTRO PER FARE LA CRESTA E INTASCARE IL RESTO), RUBACCHIARE NEI SUPERMERCATI, GIOCARE A VIRRUZZO ALLO SHKAFFO E LLA RAMETTA CON I TAPPI DELLA PERONI, SE INVECE SEI UN PO PIU GRANDICELLO, TI CONSIGLIO "U ZUMPARIDD" UN GIOCO CHE TI FARA CRESCERE LO STOMACO MA CHE TI FARA' CONOSCERE TANTI AMICI SIMPATICI. DAI SU CON LA VITA!!!

Re: chi mi aggiusta una playstation 3

mar giu 05, 2012 12:03

le solite risposte.....
uno non sono un ragazzino ho 31 anni
due ovviamente voglio pagare
tre non e' mia la playstation ma di mio nipote
contenti

Re: chi mi aggiusta una playstation 3

mar giu 05, 2012 12:35

stanno i cinesi

Re: chi mi aggiusta una playstation 3

mar giu 05, 2012 13:22

comunque così su due piedi non si può dire a cosa sia dovuto il guasto. In generale però è molto difficile aggiustare oggetti di questo tipo data la vastità dell'elettronica impiegata

Re: chi mi aggiusta una playstation 3

mar giu 05, 2012 14:05

:risata: pure a me si è rotta... ora la uso come ferma libri aha :risata: :risata: :risata:

Re: chi mi aggiusta una playstation 3

mar giu 05, 2012 14:07

mi hanno detto che forse e' la scheda madre

Re: chi mi aggiusta una playstation 3

mar giu 05, 2012 14:23

qui si aggiustano solo le classifiche

Re: chi mi aggiusta una playstation 3

mar giu 05, 2012 14:39

MI SA CHE E' LA CHIESA MADRE..

Re: chi mi aggiusta una playstation 3

mar giu 05, 2012 14:57

se proprio non trovi nessuno prova ad andare al centro assistenza della Sony a Carrassi

Re: chi mi aggiusta una playstation 3

mer giu 06, 2012 19:25

Ripararla se non è in garanzia costa quanto acquistarne una nuova, e anche se te la cambiano ti daranno una che loro hanno già aggiustato ad un altro malcapitato e la tua aggiustata andrà al prossimo a cui si romperà...se ti serve approffitta delle offerte e comprati una nuova o usata nel caso ne trovi una buona :wink:
Rispondi al messaggio