26/04/18 - Bari-Virtus Entella dirige il Sig. Serra
Inviato: gio apr 26, 2018 13:06
Le Designazioni 17ª Giornata di Ritorno del Campionato di Serie B ConTe.it
Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la diciassettesima giornata di ritorno della Serie B ConTe.it 2017/18, in programma Sabato 28 Aprile 2018 alle ore 15.00.
Venezia – Palermo: (Venerdì 27/04 h. 19.00)
Arbitro: PICCININI
Guardalinee: CITRO – OPROMOLLA
IV: ZUFFERLI
Bari – Virtus Entella: (Venerdì 27/04 h. 21.00)
Arbitro: SERRA
Guardalinee: CANGIANO – BELLUTTI
IV: VIGILE
Ascoli – Perugia:
Arbitro: PEZZUTO
Guardalinee: SECHI – DE T.ROIA
IV: DI MARTINO
Carpi – Avellino:
Arbitro: RAPUANO
Guardalinee: MARGANI – PAGNOTTA
IV: MARINI N.
Cesena – Frosinone:
Arbitro: DI PAOLO
Guardalinee: FIORE – PAGLIARDINI
IV: GUCCINI
Cittadella – Foggia:
Arbitro: MARTINELLI
Guardalinee: CHIOCCHI – MUTO
IV: ANDREINI
Empoli – Novara:
Arbitro: ILLUZZI
Guardalinee: FORMATO – BORZOMI’
IV: PASHUKU
Pro Vercelli – Parma:
Arbitro: SACCHI
Guardalinee: ROBILOTTA – IMPERIALE
IV: DE ANGELI
Salernitana – Brescia:
Arbitro: PILLITTERI
Guardalinee: VILLA – SCARPA
IV: MARINI V.
Spezia – Cremonese:
Arbitro: ROS
Guardalinee: SCATRAGLI – SORICARO
IV: PISCOPO
Ternana – Pescara:
Arbitro: NASCA
Guardalinee: CIPRESSA – LOMBARDI
IV: GIUA
http://www.aia-figc.it/dettaglio.asp?ID=15119
Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la diciassettesima giornata di ritorno della Serie B ConTe.it 2017/18, in programma Sabato 28 Aprile 2018 alle ore 15.00.
Venezia – Palermo: (Venerdì 27/04 h. 19.00)
Arbitro: PICCININI
Guardalinee: CITRO – OPROMOLLA
IV: ZUFFERLI
Bari – Virtus Entella: (Venerdì 27/04 h. 21.00)
Arbitro: SERRA
Guardalinee: CANGIANO – BELLUTTI
IV: VIGILE
Ascoli – Perugia:
Arbitro: PEZZUTO
Guardalinee: SECHI – DE T.ROIA
IV: DI MARTINO
Carpi – Avellino:
Arbitro: RAPUANO
Guardalinee: MARGANI – PAGNOTTA
IV: MARINI N.
Cesena – Frosinone:
Arbitro: DI PAOLO
Guardalinee: FIORE – PAGLIARDINI
IV: GUCCINI
Cittadella – Foggia:
Arbitro: MARTINELLI
Guardalinee: CHIOCCHI – MUTO
IV: ANDREINI
Empoli – Novara:
Arbitro: ILLUZZI
Guardalinee: FORMATO – BORZOMI’
IV: PASHUKU
Pro Vercelli – Parma:
Arbitro: SACCHI
Guardalinee: ROBILOTTA – IMPERIALE
IV: DE ANGELI
Salernitana – Brescia:
Arbitro: PILLITTERI
Guardalinee: VILLA – SCARPA
IV: MARINI V.
Spezia – Cremonese:
Arbitro: ROS
Guardalinee: SCATRAGLI – SORICARO
IV: PISCOPO
Ternana – Pescara:
Arbitro: NASCA
Guardalinee: CIPRESSA – LOMBARDI
IV: GIUA
http://www.aia-figc.it/dettaglio.asp?ID=15119